Действие игры происходит в 2280 году в Нью-Вегасе — бывшем Лас-Вегасе, сумевшем благополучно пережить Великую войну и последующие тёмные века. Борьбу за этот оазис среди бесплодных пустынь ведут три группировки: местная мафия, НКР и Легион Цезаря. Главный герой — курьер, не имеющий никакого отношения к Убежищам. При доставке очередной посылки в окрестности Нью-Вегаса он получает пулю в голову. Курьер выживает, но ему приходится начать жизнь с чистого листа.
Fallout New Vegas
Подписчиков: 431 Сообщений: 3208 Рейтинг постов: 50,829.4The office Сериалы Fallout New Vegas Fallout 2 Джим Халперт указывает на доску Мемы Fallout фэндомы

- Восточное побережье не магически менее возделанно чем Западное
- Западное Побережье имело поддержку нескольких населений Убежищ, как минимум трех ГЕККов (Шейди Сэндс, Волт Сити, Арройо), Братство Стали вплоть до Наварро, а так же то что Житель Убежища ушатал основную массу рейдеров и злобных мутантов
Fallout New Vegas моды мод Fallout Модификации Fallout фэндомы
Viva New Vegas
Большинство фанов Нью Вегаса может и в курсе, но всё-таки решил сделать пост.

https://vivanewvegas.moddinglinked.com
Наткнулся на него случайно, давно не играл в Нью Вегас, никогда с модами и решил что пора. Не хотел сильно что-то менять и взор пал на JSawyer Ultimate Edition. В требованиях к оному был xNVSE, а он на своей странице GitHub заманил ссылкой "For a stable experience we recommend following the mod guide Viva New Vegas". Посмотрел и подумал что можно и попробовать.
Сборник разделён на две части - основу и расширение. Основа направлена на "привидение в порядок" ванильной игры, расширение - на минорные улучшения (а так как я долго не играл, изменения кажутся гомеопатическими). Поддержка русского языка не гарантировалась, но я справился (вся игра и дополнения переведены, из модов - часть). Ставил на GOG версию.
Во главе всего - Mod Organaizer 2, ещё в придачу есть Wabbajack через который всю сборку можно установить в пару кликов (как я понял). Но так как я самый умный и не хотел устанавливать лишнюю программу, пришлось потратить день и все манипуляции делать вручную, но как плюс я видел страницы модов и узнавал есть ли у них мод-дополнение для перевода на русский.
Как небольшой нюанс при каждом открытии Mod Organaizer 2 приходится нажимать "нет" на предложение "не хотите удалить FalloutNV_lang.esp" (так как играю на русском языке).
Через Нексус не ставить, сборка там устаревшая.
Выглядит как отличная база для дальнейшего наслоения модов.







